Был ранен, но снова вернулся в строй

В настоящее время продолжается специальная военная операция. Тысячи мужчин находятся на передовой и выполняют поставленные боевые задачи.

В числе тех, кто бесстрашно и эффективно противостоит нацистскому режиму, опасность от которого фатальна для нашего государства, наш земляк из Новонадеждинского поселения Александр Сергеевич.

Герой награждён медалью Суворова – воинской наградой, которая присваивается за безупречное выполнение боевых задач, умелую организацию операции и грамотное руководство войском.

Как рассказали «Междуречью» в администрации Новонадеждинского поселения, боец был ранен, но снова вернулся в строй.

– Александр вместе со своей семьёй переехал на ПМЖ в Новую Надежду, когда заканчивал девятый класс. После окончания школы поступил в строительный техникум, отслужил срочную службу в армии. В прошлом году его призвали на спецоперацию, перед этим он успел создать семью. Для нас, односельчан,  он очень отзывчивый человек, готовый прийти на помощь каждому, – отмечает жительница поселения Антонина Воробьёва.

Добавим, награждение медалью Суворова даёт и материальные блага – единовременную выплату в виде пяти окладов, а также 5% прибавки к окладу до выхода на пенсию.

Источник: Газета “Междуречье”/Татьяна ТУШКАНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.