Камышинская молодежь предложила свои проекты благоустройства города

В Центре «планета молодых» прошёл кейс-чемпионат «Территория развития».

Вам здесь жить! С такого посыла начался в Камышине кейс-чемпионат «Территория развития», который проводится в нашей области в рамках гранта «Регион для молодых» и нацпроекта «Образование».

На базе Центра «Планета молодых» собрались семь команд – представители средних профессиональных учебных заведений и молодежных организаций нашего города, чтобы попробовать свои силы в создании проектов по благоустройству территорий. 

Активистам было предложено  высказать  свои предложения по преображению ул. Молодёжной (от кольца в сторону улицы Текстильной), Октябрьской (вдоль спортивной школы № 1) и Пролетарской (напротив ЦКД «Дружба» и вверх в сторону рынка). Это те места, которые действительно нуждаются в обновлении и будут реконструированы в будущем.

У каждой из семи команд свое задание. И, разумеется, свое видение, каким должно стать городское пространство после реализации их проекта. Став мини-архитектурным бюро, каждая команда пошагово решали задания от модераторов чемпионата.

От участников кейсов требовалось  провести соцопросы, сделать планировку и зонирование территорий. Отдельно они  подготовили предложения по размещению малых архитектурных форм и арт-объектов.

Дизайн проекты получились действительно интересными и оригинальными. Молодёжь предлагает оборудовать площадь ментального здоровья, которая включает тренажеры для молодежи и граждан старшего возраста, площадку для йоги, зону отдыха на свежем воздухе с бассейном и инклюзивную территорию.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.