Мечты должны сбываться!

Фото Ивана Богданова

Более четырёх лет на просторах всемирной паутины существует ютуб-канал «Слово пацана», миссия которого – делать наш мир чуть лучше и добрее. Два молодых человека – Дмитрий и Роман находят случайных людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, и помогают им справиться с трудностями.

Герои канала «Слово пацана» чаще всего люди, живущие в глубинке. И многие из них испытывают серьёзные материальные проблемы. Рома и Дима помогают таким людям найти верный путь или исполнить их заветную мечту. Героями очередного сюжета стали камышане.

▼ ВОТ ЭТО ВСТРЕЧА!

Команда Романа и Дмитрия прибыла в наш город этим летом. У проекта «Слово пацана» была серьёзная миссия: помочь встать на ноги одной многодетной камышинской семье. У супругов Евгения и Натальи шестеро детей. У мамы и одного из детей – инвалидность. Стоит ли говорить, что живёт эта семья даже по камышинским меркам очень скромно. Евгений старается обеспечить своих родных, но большая часть денег уходит на лечение ребёнка, которому необходима сложная операция. Когда-то у главы семьи был свой небольшой бизнес – автомастерская. Но он вынужден был продать успешное дело ради лечения сына. Многодетный отец мечтает вернуться к предпринимательской деятельности и даже присмотрел помещение для открытия автосервиса.

Помочь в осуществлении мечты взялась команда «Слово пацана». В первую очередь ребята пообщались с героями своего нового ролика, чтобы понять, в чём сильные и слабые стороны этой семьи. Здесь действительно царит взаимопонимание и любовь, дети дружат между собой, а родители уделяют достаточно внимания их воспитанию. Дима и Рома убедились, что Евгений серьёзный человек, и готов к ведению собственного бизнеса. Просто долгое время он был заложником обстоятельств.

▼ ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ

Для начала ютуберы арендовали на длительный срок гараж и пригласили мастеров из столицы. Два владельца продвинутых автосервисов Москвы, приехали в наш город, чтобы «способствовать» раскрутке начинающего бизнеса. Разумеется, все подготовительные работы проходили в строжайшей секретности от Евгения и Натальи. И даже когда вместе с Ромой и Димой они приехали посмотреть гараж, подходящий для аренды, организаторы ютуб-шоу не признались, что он уже принадлежит будущему счастливому владельцу автосервиса.

Сам Евгений рассказал, что готов ко всем трудностям, которые сопряжены с ведением хоть и небольшого, но всё же собственного дела. Он не боится работы, знает, что ему придётся много и упорно трудиться. Его цель – сделать жизнь своей семьи легче и счастливее, справиться со всеми трудностями.

Видеосюжет, снятый в Камышине, ребята с канала «Слово пацана» разделили на три серии. Первая вышла три недели назад, а последняя – в минувшую пятницу. В начале зрителей знакомят с многодетной семьёй и делятся идеей по созданию автосервиса. Интересно наблюдать, как мастера реализуют задуманное: приводят гараж в порядок, ремонтируют его, ищут и закупают нужное оборудование. Семья тем временем не подозревает, какой сюрприз их ждёт. Для них авторы проекта придумали свою легенду и даже наняли подставного юриста, который якобы должен помочь с одобрением кредита под бизнес Евгения. В общем, «ютубщики» делали всё возможное, чтобы до самого конца главные герои ни о чём не догадались. И у них это получилось.

▼ СЛЁЗЫ СЧАСТЬЯ

В короткий срок нахождения в нашем городе небольшая команда успела покрасить гаражный бокс внутри и снаружи, монтировать специальное освещение, привести в порядок полы и смотровую яму. Но самое главное – закупить и установить оборудование. Многое пришлось заказывать в Волгограде. Зато теперь в сервисе есть: гидравлический домкрат для вытягивания и сжатия металла, специальные молотки – «набор жестянщика», шлифовальные машинки, краскопульт с компрессором, сушильные лампы, пылесос, полуавтоматическая сварка, аппарат для вытягивания вмятин и много ручного инструмента. Всё оборудование новое и качественное. О таком будущий хозяин автосервиса даже мечтать не мог. Для Евгения – это отличная «удочка», которая поможет «ловить рыбу» и кормить семью.

В день, когда Роман под предлогом встречи с адвокатом привёз Евгения и Наталью с детьми к будущему автосервису, интрига сохранялась. И когда мастера во всём признались, изумлению героев ролика не было предела. Евгений плакал от счастья, а его супруга никак не могла поверить, что всё происходит в реальности.

Теперь, благодаря каналу «Слово пацана», у многодетной пары есть собственный бизнес – автосервис на улице Базарова. Это огромный подарок для камышан, которые едва сводили концы с концами.

Мы рекомендуем читателям обязательно посмотреть сюжет про камышан на канале «Слово пацана». Во-первых, это действительно добрая история о том, что никогда не нужно отказываться от своей мечты и уметь принимать помощь людей, пусть даже незнакомых. Во-вторых, там вы увидите прекрасные кадры, снятые в нашем городе, по-другому посмотрите на местные красоты и живущих в Камышине людей.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.