В Камышине в Едином дне бега участие приняло 560 человек

Среди них любители бега и профессиональные спортсмены.

Кросс нации в нашей стране проводится с 2004 года, а с 2006 года вместе со всей страной стартуют камышане. В забегах участвуют дошколята, студенты и школьники, воспитанники спортивных секций, опытные бегуны. В общем, все, кто хочет.

В Волгограде в этом году  прошел крупнейший в нашей стране региональный старт. «Кросс нации» в Камышине проводится ежегодно. Его цель – привлечение людей к регулярным занятиям спортом. Организатором забегов выступает комитет по физической культуре и спорту при поддержке Центра «Планета молодых».  В этом году в соревнованиях участие приняли 560 человек.

В этом году в Единый день бега в Камышине было четыре старта. Первыми бежали малыши-дошкольники. Им нужно было одолеть сто метров. Второй забег, оздоровительный на один километр, оказался самым массовым. В нем приняли участие, и любители, и профессионалы разных возрастов. Дальше стартовали те, для кого ежедневные пробежки – обычное дело, а вместе с ними учителя физкультуры и воспитанники спортивных школ. Но следующие две дистанции – на восемь и двенадцать километров – покорились только самым выносливым и отлично подготовленным атлетам.

В детском забеге (малыши 2017 года рождения и младше) на 100 метров среди девочек победила Виктория Михайлушкина, среди мальчиков – Степан Филимонов. Среди девочек 2014 года рождения и младше лучшей стала Анастасия Кожина. Среди мальчиков в этой же возрастной категории – Артём Нежинский. В категории юноши 2004 года рождения и младше победу одержал Вячеслав Шахрай. Среди девушек победителем стала Анна Кривохижина. В категории «Мужчины 2003 года рождения и старше» победил Максим Шлыков. Среди женщин лидером стала Юлия Фимичева. На дистанции 8000 метров среди женщин победила Екатерина Бондаренко, среди мужчин – Максим Шлыков. Дистанцию в 12 километров бежали только представители сильного пола. Лучшим тут стал Александр Ильин.

Награждал победителей соревнований председатель комитета по физической культуре и спорту Борис Дроботов. Он вручил медали, кубки и грамоты.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.