В камышинской центральной городской библиотеке за прошлый год прошло 267 мероприятий

В учреждении работают клубы по интересам для разных возрастов.

Показателем растущей популярности модельной библиотеки являются статистические данные. За 2022 год в учреждении было выдано 284 755 документов (книг, газет, журналов и т. д.), посетили библиотеку 142 931 раз. За прошлый год было проведено 267 мероприятий, участниками которых стали более 8000 человек.

Выполняя свою важнейшую функцию по организации досуга камышан самого разного возраста, модельная библиотека стала местом работы клубов по интересам. Дважды в месяц по субботам работает кинозал «Мультизнай» для самых маленьких читателей. Второй год пользуется популярностью среди юных камышан игротека «Игровой бум», которая проходит в каждое второе и четвертое воскресенье месяца. Научиться делать поделки своими руками ребята могут на занятиях, которые ежеквартально проходят в рамках цикла «Мастер и Я». Для маленьких камышан с ограниченными возможностями здоровья работает клуб «Благовест».

Для ребят подросткового возраста в учреждении культуры  с недавнего времени работает лекторий «Проф-ТОП». На встречах с представителями разных профессий ребята могут определиться с будущим делом своей жизни. Кроме того, здесь работает психологический клуб «Твой интересный мир «ТИМ» и медиа-курс для юношества «Волшебная палитра искусства».

Для взрослых тоже создано несколько точек притяжения. Например, клуб «БЛИК». Это библиотечный лекторий по искусству и кино. В объединении «Посиделки» встречаются камышане старшего возраста, а в клубе «Орбита общения» – молодые люди с инвалидностью.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.