В камышинской школе № 6 открылся новый компьютерный класс

Это стало возможным благодаря социальному партнерству с ПАО «Сбербанк».

В эти дни в камышинской общеобразовательной школе № 6 произошло радостное событие: открылся новый компьютерный класс. Оснащение кабинета информатики проходило при спонсорском участии ПАО «Сбербанк». Для успешной учебы ребят было закуплено восемь современных компьютеров.

Поздравляя руководство и обучающихся школы с таким знаменательным событием, председатель комитета по образованию Юрий Бачурин отметил, что в век информационных технологий и повсеместного распространения электронных ресурсов невозможно представить качественное школьное образование без современного технического оснащения классов, особенно без компьютеров.

Оборудование позволяет модернизировать процесс обучения, в том числе дает возможность более эффективно реализовывать такое направление работы со школьниками, как использование ресурсов образовательных платформ, помогает ребенку адаптироваться к новым нестандартным условиям и задачам. Мир меняется стремительно, а вместе с ним совершенствуется система образования. Данная работа как в Камышине, так и в регионе в целом ведется в рамках нацпроектов, региональных программ, а также партнерских соглашений, в том числе с Волгоградским отделением Сбербанка. Такие программы позволяют создавать современные условия для обучения школьников и повышения квалификации педагогов.

Сбербанк ежегодно реализует кампусные проекты, это благотворительная деятельность, которая осуществляется только в рамках бюджетных организаций. В настоящий момент существует два направления. Первое – улучшение, усовершенствование или обеспечение организации системами безопасности (установка систем видеонаблюдения, турникетов, ворот с дистанционным пультом управления и т. д.). Второе – создание цифровых классов. Именно в этом направлении осуществлено сотрудничество с камышинской школой № 6.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.