В Камышине проходит Чемпионате России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

В наш город прибыло более 100 спортсменов из 18 регионов.

В Камышине в эти дни проходит Чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.  Честь проводить состязания столько высокого уровня выпала Камышину не случайно. Здесь постарались местные туристы – педагоги детских туристических объединений Детско-юношеского центра и, в частности, руководитель и общественной организации «Измерение свободы» Андрей Селиванов. После очередной победы в конкурсе на предоставления президентских грантов руководитель туристического клуба получил финансовую и организационную поддержку на проведение всероссийских соревнований в родном городе.

Торжественная церемония открытия Чемпионата России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях состоялась на набережной у историко-краеведческого музея. Здесь собрались команды из 18 регионов:  Калужской, Волгоградской,  Тульской, Саратовской, Свердловской, Самарской, Белгородской, Московской, Пензенской областей, Санкт-Петербурга,  Севастополя, республик Марий Эл, Коми, Башкортостана, Чувашия, Краснодарского и Пермского краев. Всего более 110 участников в возрасте от 16 до 45 лет.

В спортивную программу входят: дистанция пешеходная (короткая); дистанция пешеходная с ориентированием на местности (длинная); дистанция пешеходная связка в парах (короткая); дистанция пешеходная группа (длинная). 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.