Камышане приняли участие в богатырских играх

Мероприятие «Богатырская силушка» напомнило жителям нашего города  об исконно русских ценностях, традициях, обычаях, обрядах.

В эти выходные на несколько часов камышинский городской парк культуры и отдыха  погрузился в атмосферу русских былин и сказаний. К нам прибыли настоящие богатыри и привезли с собой праздник для горожан разного возраста. Участники автопробега «Святорусского богатырства» следуют в Мариуполь, а по дороге планируют посетить более 30 российских городов, чтобы в рамках мероприятия «Богатырская силушка» напомнить их жителям о исконно русских ценностях, традициях, обычаях, обрядах.

Любой желающий мог примерить богатырские доспехи и выйти на поединки, чтобы помериться силой, ловкостью и меткостью. Неподалеку от главной сцены расположились метатели ножей и  стрельцы из лука. И поверьте, это были не детские забавы, а настоящее оружие, способное поразить крупную цель. Но рядом с ребятами (хотя, в очереди оказало и немало взрослых) находились инструктора, которые рассказывали, как безопасно метать холодное оружие, как держать лук и заряжать в него стрелы.

Многим по душе пришлись увлекательные состязания: бои на шапку, бой на бревне мешками, бои вслепую, подъём палицы и коромысла, перетягивание каната, кулачные, снежки и многое другое.  Победителям состязаний вручали грамоты, а участникам – плакаты автопробега в память о мероприятии.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.