В Центральной городской больнице Камышина прошли беседы о важности здоровья кожи

В рамках Недели профилактики кожных заболеваний специалисты отделения медицинской профилактики ГБУЗ «Центральная городская больница» г. Камышина провели ряд бесед о важности здоровья кожи.

Кожа является самым большим и сложным органом человека, который не только выполняет защитную функцию, но и участвует в обменных процессах, дыхании и терморегуляции.

По данным Медицинского информационно-аналитического центра, в России насчитывается 8,8 млн больных дерматологическими заболеваниями. Ежегодно регистрируется 6,4-6,9 млн новых случаев заболеваний кожи и подкожной клетчатки. Наиболее распространенными хроническими дерматозами являются экзема, псориаз и атопический дерматит.

В Волгоградской области в 2022 году болезни кожи и подкожной клетчатки занимали третье место после болезней органов дыхания и травм. За прошедший год зарегистрировано 82 358 случаев впервые выявленной заболеваемости. Наибольшее количество случаев зарегистрировано среди взрослого населения.

Специалисты отделения медицинской профилактики рассказали пациентам, что основные правила профилактики заболеваний кожи включают соблюдение базовых гигиенических правил, использование дерматологических средств, исключение контакта с больными людьми и животными, регулярный осмотр родинок на теле, полноценное и разнообразное питание и разумный подход к загару. Надеемся, что проведенные мероприятия помогут сохранить здоровье кожи жителей Камышина, прошедших диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.