350 тысяч рублей можно получить в 2024 году по социальному контракту

Об этом нашему сайту рассказала директор Центра социальной защиты населения по городу Камышину Елена Кондраева.

– О каких суммах в этом году идет речь?
– В 2024 году заявители могут претендовать на получение государственной социальной помощи на основании социального контракта в пределах 350 тысяч рублей.

– Можно ли будет потратить их, скажем, на обучение? Или только на новое оборудование для развития малого или среднего бизнеса?
– Нет, на обучение эти средства потратить нельзя. Согласно действующему законодательству потратить средства соцконтракта индивидуальные предприниматели и самозанятые могут на компенсацию расходов, связанных с подготовкой и оформлением разрешительной документации, необходимой для осуществления предпринимательской деятельности, на приобретение программного обеспечения и носителей электронной подписи, на принятие имущественных обязательств, необходимых для осуществления предпринимательской деятельности, на размещение и (или) продвижение продукции (товаров, работ, услуг) на торговых площадках (сайтах), функционирующих в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”, а также в сервисах размещения объявлений и социальных сетях. Оставшаяся часть денежной выплаты (или вся ее сумма в случае отсутствия указанных расходов) может быть направлена на приобретение основных средств и материально-производственных запасов, необходимых для осуществления предпринимательской деятельности.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.