Подросткам из Камышинского района грозит лишение свободы на срок до 7 лет за умышленное повреждение чужого имущества

Камышинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих местных жителей 14, 15 и 16 лет.

Они обвиняются  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений).

Расследованием установлено, что 15.04.2023 на привокзальной площади Петрова Вала Камышинского района обвиняемые на почве конфликта по малозначительному поводу в присутствии посторонних граждан, выражая явное неуважение к обществу, высказывая нецензурные выражения, при помощи палок нанесли удары по припаркованному автомобилю марки «Лада-Приора», после чего перевернули его.

Расследование уголовного дела проводилось следственным отделом по г. Камышину СУ СК России по области.

Проверив материалы уголовного дела, Камышинская городская прокуратура посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.  Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Камышинский городской суд Волгоградской области.

Санкции вмененных составов в качестве максимального наказания предусматривают лишение свободы на срок до 7 лет.

Уголовное дело в отношении двоих сообщников обвиняемых выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.