«Арбузные гонки» – стали одной из самых популярных площадок

Уже в третий раз в рамках Арбузного фестиваля проводится самое сочное, весёлое, спортивное и креативное мероприятие – «Арбузные гонки».

Организаторами этого события выступают центр «Планета молодых» и интернет-провайдер «КТО».

В этом году на старт «Арбузных гонок» вышли шесть команд по восемь человек в каждой. Три из них – гости нашего города. «Жаждущие арбузов» – сборная молодёжи Москвы, «Фанаты Камышина» – тоже москвичи, «Арбузеры» – команда жителей Санкт-Петербурга, «Семена счастья» – представители движения «Волонтёры Победы» (Волгоград). Камышин был представлен двумя командами – «Кузница-арбузница» (ООО «Кузница») и «Импульс» (фитнес-центр «Импульс»). Получается, задействованы в эстафетах были три столицы: российская, культурная и арбузная. Приятно отметить, что география наших гонок, а следовательно и Арбузного фестиваля, расширяется с каждым годом. Ребята, прибывшие из других городов, приняли участие в работе многих площадок праздника, да ещё и болельщиков с собой привезли. 

Первый конкурс – что-то вроде разминки. Участникам требовалось пробежать по скользкой поверхности сначала налегке, а потом с арбузами в руках.

«Арбузный биатлон» – конкурс-новинка. Нужно было набрать в руки как можно больше ломтиков арбуза, добежать с ними до контрольной линии, а оттуда сделать несколько бросков в сторону корзины. Чем больше попаданий, тем лучше.

«Арбузные лыжи» – это традиционный и любимый всеми конкурс. Команды должны были преодолеть гоночную полосу, надев на ноги арбузы. И преодолеть не бегом, а схватившись за верёвку, которую тащили другие члены команды. Нужно было переправить сначала одного человека, потом двоих и троих.

Решающей эстафетой стала гонка с гигантскими мячами. Импровизированные арбузы диаметром не меньше метра нужно было сначала пронести, держа над головой, а затем докатить до финиша всеми возможными способами.

Апогей соревнований – «Арбузное мочилово». Команды встают друг напротив друга и, заручившись поддержкой болельщиков, начинают метать в соперников арбузную мякоть. Это развлечение всегда вызывает много обсуждений, но итог один – все мокрые и счастливые.

В этот раз снова не обошлось без заезда на арбузных колесницах. Команды проявили максимум креатива, чтобы превратить обычные тележки в повозки для арбузных королей. На них участники соревновались в скорости, под аплодисменты зрителей промчав по подготовленной трассе. По мнению жюри, в состав которого вошли тренеры по лёгкой атлетике, специалисты комитета по физической культуре, центра «Планета молодых», и фирмы «КТО», победителем «Арбузных гонок – 2023» стала команда «Кузница-арбузница». Она забрала главный приз – 10 000 рублей. Второе место – у сборной команды молодёжи из Москвы, им досталось 5000 рублей.  Третье место – у команды «Импульс», она получила 3000 рублей.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.