Камышане подозреваются в сбыте поддельной денежной купюры

Накануне в камышинскую полицию обратился сотрудник службы безопасности сетевого магазина, сообщив, что неизвестные мужчины расплатились фальшивой денежной купюрой достоинством 5000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изъяли денежную купюру и направили ее на экспертизу, которая подтвердила факт подделки.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили личности и задержали подозреваемых в сбыте фальшивых денег. Ими оказались 53-летний и 51-летний местные жители. Мужчины сознались в содеянном, пояснив, что данную купюру нашли и решили приобрести на эти средства спиртное. Они знали, что купюра фальшивая, так как пытались сбыть ее в других магазинах, но работники отказались ее принимать.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ – «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Законодательством за данное деяние предусмотрена ответственность в виде 8 лет лишения свободы.

Важно: если вы обнаружили фальшивую купюру, не пытайтесь ею расплатиться или передать ее кому-то еще. Отнесите ее в полицию или сдайте на экспертизу в любой банк.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.