«Неужели все потеряли совесть?»

Эта история начиналась вполне типично для летнего дачного сезона. Люди работали на своих сотках, старались вырастить урожай для себя, ну и немного
на продажу, чтобы оправдать приложенные усилия. У меня уже много лет дача в одном из СНТ на берегу Волги. Места здесь красивые, люди – работящие.

Меня выбрали в совет СНТ, в нём нас было семь человек. Понятно, что он должен решать все спорные вопросы. В начале лета ко мне обратились дачники с жалобой: на одном из участков постоянные пьянки-гулянки, отдыхающие шумят днём и ночью, соседям совсем покоя нет. Люди говорили, что буянят там не те, кто выращивает картошку и огурцы, а сменяющие друг друга и не известные никому компании, которые приезжают сюда отдыхать (в социальных сетях размещено объявление, в котором указано, что эта дача сдаётся как турбаза). Сразу замечу, что современное законодательство запрещает использовать дачные участки под турбазы или что-то другое, на них разрешено только выращивать овощи и фрукты.

Но сам я проводить расследование не стал (для этого существуют компетентные органы), а написал заявление в Камышинскую городскую прокуратуру. И вынес этот вопрос на рассмотрение нашего совета СНТ.

И вот после очередного заседания совета ко мне подошёл незнакомый человек и сразу ударил меня в лицо. Потом ещё и ещё. Это видели все члены нашего совета, а подъехавший таксист даже бросился останавливать драчуна. Я не успевал сопротивляться.

Уже через несколько часов я почувствовал себя плохо. Сильно болела и кружилась голова, началась тошнота. Жена вызвала скорую помощь.

Меня доставили в приёмный покой травматологического отделения, врачи диагностировали сотрясение головного мозга и рекомендовали лечение в условиях стационара.

Я пролежал в больнице десять дней. Была проведена и медицинская экспертиза, которая подтвердила ущерб, нанесённый моему здоровью. В медучреждение приходил участковый инспектор полиции, я давал показания.

Но, как я узнал позже, свидетели, которые видели все подробности этого избиения, пошли в отказ.
Я подполковник полиции в отставке, служил в Камышине, когда Родина призвала, нёс службу в боевых точках в Чечне, являюсь ветераном боевых действий. Никогда не думал, что сам окажусь в подобной ситуации, когда средь бела дня человека жестоко избивают, а все, кто видит это, уходят в сторону, чтобы – не дай бог! – не участвовать в скандале.

Я однозначно доведу это дело до конца. Готов обращаться в суд, в следственный комитет. Есть показания медэкспертов. Виновные должны понести наказание.

Все персональные данные в редакции.

Прокомментировать ситуацию мы попросили специалиста по работе со СМИ МО МВД России «Камышинский» Марину Агаркову:
– По этому факту проводится процессуальная проверка. Как только она закончится, будет принято решение, о результатах заявителя проинформируют письменно.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.