Автоматические камеры хранения установлены еще на 12 вокзалах в Саратовской, Волгоградской и Астраханской областях

С августа 2023 года на железнодорожных вокзалах в Аткарске, Балаково, Волжском, Фролово, Урюпинске, Петровом Вале, Котельниково, Урбахе, Ершове, Пугачевске, Озинках и Верхнем Баскунчаке можно воспользоваться автоматическими камерами хранения.

Ранее соответствующая услуга была доступна только на вокзальных комплексах Астрахани, Саратова и Волгограда. Таким образом, в настоящее время автоматические камеры хранения установлены на 15 наиболее крупных вокзалах ПривЖД.

В отличие от традиционных камер хранения плата взимается не за количество принятых к хранению единиц багажа, а за пользование конкретной ячейкой. Продолжительность хранения багажа – от 1 до 120 часов – пассажир определяет самостоятельно. Оплата осуществляется по терминальной и бестерминальной технологии. В качестве ключа для открытия ячейки применяется чек со штрихкодом.

Камеры хранения оснащены звуковой сигнализацией, срабатывающей при несанкционированном открытии ячейки. Дополнительный контроль сохранности имущества обеспечивает система видеофиксации.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.