В Камышине продолжаются экологические акции по уборке берегов рек

Жители нашего города присоединились к федеральному проекту «Вода России».

На этой неделе в Камышине прошла очередная экологическая акция, организованная центром «Планета молодых». Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Вода России», в котором камышане принимают участие уже не первый год, помогая делать местные водные объекты более чистыми и благоустроенными. На этот раз волонтеры и специалисты учреждения отправились убирать берег Камышинки в районе парка Победы.

К большому сожалению, весь мусор убрать не удалось. Его оказалось слишком много. Ребята старались. И призывают всех неравнодушных людей присоединяться к их добрым делам.

Напомним, весной экологическая акция «Вода России» проходила несколько раз. Это мероприятие объединяет всех, кто не равнодушен к состоянию водных объектов, расположенных на территории нашего города, любит и бережет природу, старается сделать наш город чистым и благоустроенным.

В мае местом проведения мероприятия была выбрана территория вдоль берега в районе Центра социальной защиты населения. Ребят тогда не напугала ни 30 градусная жара, ни огромные стаи мошек. В таких условиях у воды было невозможно находиться, а парни и девушки в белых манишках умудрялись работать.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.