Сдавать нормативы ГТО в Камышине модно!

Об этом нашему сайту рассказал в День физкультурника председатель комитета по физической культуре и спорту Борис Дроботов:

– С каждым годом желающих сдавать нормативы ГТО все больше! Теперь этим стремлением охвачены не только школьники всех возрастов, но и студенты, рабочие коллективы. Особенно стараются старшеклассники и сразу требуют выдать удостоверения и значки, ведь победители имеют преимущества при поступлении. Стоит подчеркнуть, что комплекс усложняется в зависимости от возраста: увеличиваются стайерские дистанции, добавляется новые виды: плавание, стрельба и так далее. Сейчас модно иметь хорошую спортивную форму. Ребята соперничают друг с другом в том, кто больше подтянется. Те, кто пока отстает, стараются тренироваться. Согласитесь, это хорошая мода!
– Однозначно. И кто среди категорий в числе победителей?
– Как и следовало ожидать – воспитанники наших спортивных школ: их показатели заметно выше. Они явно в приоритете. Так что рейтинг спортшкол растет!

– Сколько всего спортшкол в нашем городе и какие виды спорта наиболее популярны?
– Спортивных школ у нас три. Люди любого возраста – взрослые и дети – могут выбрать любой из 14 видов спорта. Все перечислять не станем, среди них футбол, различные единоборства, плавание, шахматы, лыжи и многое другое. Что касается популярности, было бы несправедливо выделять какой-то один вид: в каждом из направлений сложились спортивные коллективы, наработан опыт, есть свои чемпионы. И попробуй убедить пловца, что лёгкая атлетика – более интересный вид! Он же никогда не согласится. Поэтому и убеждать не стоит. Главное, чтобы ребята занимались с энтузиазмом.

Светлана Тыщенко

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.