Заседание оперативного штаба Волгоградской области провел губернатор Андрей Бочаров 3 августа

В центре внимания — вопросы обеспечения комплексной безопасности, пресечения противоправных мошеннических действий.

Глава области отметил, что социально-экономическая ситуация на территории Волгоградской области устойчивая, стабильная, прогнозируемая. Все социальные обязательства выполняются в полном объеме. В плановом режиме продолжается реализация национальных и приоритетных проектов развития региона, муниципальных образований.

«Вопросам комплексной безопасности продолжаем уделять приоритетное внимание», — Андрей Бочаров напомнил, что в субъекте введен и действует режим повышенной готовности; усилия правоохранительных структур и органов власти направлены на пресечение противоправных действий против жителей, организаций и территории.

Участники заседания отметили, что в Волгоградской области, как и во многих регионах страны, отмечается увеличение количества случаев мошеннических действий с использованием телефонов, современных средств коммуникаций, прежде всего в отношении людей старшего возраста; связанных с попытками нанесения материального ущерба государственным и муниципальным объектам, задействованным в обеспечении комплексной безопасности, а также с попытками нанесения материального ущерба непосредственно самим жителям. Правоохранительные структуры выявляют подобные случаи, принимают меры по пресечению действий мошенников, при этом прогнозируется возможное дальнейшее увеличение числа попыток совершения таких преступлений.

«Обращаюсь ко всем жителям Волгоградской области с просьбой: в случае поступления в ваш адрес обращений, звонков от незнакомых лиц, каких-либо организаций, в том числе государственных, муниципальных, социальных, от органов власти и правоохранительных структур, направленных на принуждение к каким-либо действиям финансового, имущественного характера, просьба перепроверять эту информацию через заслуживающие доверия источники. И при любых подозрениях на совершение в отношении вас мошеннических действий незамедлительно обращаться в правоохранительные органы, в том числе по телефонам доверия или по единому номеру 112», — обратился к гражданам Андрей Бочаров.

Также важно помнить, что беспечное отношение к личной безопасности может привести не только к потере финансовых средств, имущества, но и в случае совершения противоправных действий, спровоцированных мошенниками, — и к уголовному преследованию.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.