Большой общественный резонанс

Фото: скриншот МТВ.Онлайн

«Без срока давности» – юридически значимые доказательства злодеяний нацистов и их пособников, геноцида советского народа рассматриваются в суде.

В программе «Правовой разворот» сопредседатель регионального штаба Народного фронта Антон Лукаш и прокурор Волгоградской области Денис Костенко осветили судебный процесс о геноциде нашего народа нацистами и их пособниками на территории нашего региона в период Великой Отечественной войны.

Напомним, что в Волгоградском областном суде рассматривается заявление прокурора Волгоградской области о признании военными преступлениями и преступлениями против человечности, геноцидом советского народа установленных и вновь выявленных преступлений, совершенных немецко-фашистскими захватчиками и их пособниками на оккупированной в период с июля 1942 г. по февраль 1943 г. территории региона.

В судебном заседании приняли участие губернатор региона Андрей Бочаров, депутат Государственной Думы РФ Елена Цунаева, историки, эксперты, непосредственные свидетели фашистских злодеяний, представители общественности, волонтеры.

Заявление предъявлено по поручению генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова в целях защиты национальных интересов Российской Федерации, законных прав и интересов неопределенного круга лиц (родственников погибших), а также последующего доведения до мировой общественности информации о жертвах оккупантов и карателей в годы Великой Отечественной войны, восстановления исторической справедливости.

Суд в Волгоградской области по делу о геноциде советских граждан нацистами и их пособниками станет уже пятнадцатым в современной истории России.
Ранее подобные процессы прошли в Новгородской, Псковской, Ростовской, Брянской, Орловской, Воронежской, Смоленской, Московской областях, в Краснодарском крае, в Республике Крым, Ленобласти, Санкт-Петербурге, Ставропольском крае и Белгородской области.

Источник

Видео “Правового разворота” доступно на “МТВ.Онлайн”.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.