Жители Волгоградской области бунтуют против перевода стрелок часов

Количество обратившихся в суд жителей Волгоградской области по теме перевода стрелок часов удвоилось.

На сайте Центрального районного суда сообщается, что к производству принято второе по счету коллективное административное заявление к Волгоградской областной думе. Инициаторами разбирательства стали 25 жителей Волжского. Первое заседание состоится 21 сентября.

На эту же дату в Центральном суде назначено рассмотрение аналогичного иска, который инициировали активисты в количестве 21 человека. Авторы обоих заявлений в суд требуют признать противоречащим федеральному законодательству постановление областной Думы о внесении в Госдуму РФ проекта ФЗ «О внесении изменений в статью 5 ФЗ «Об исчислении времени».
Документ был принят регпарламентом 20 августа.

Депутаты намерены вернуть Волгоградской области московское время, от которого регион отказался 28 октября 2018 года по итогам референдума, состоявшегося в марте того же года. За перевод стрелок часов тогда выступили 58,8% участников голосования или свыше 687 тысяч жителей региона.

Кроме подачи исков в суд, сторонники волгоградского времени в настоящее время продолжают кампанию массовых обращений в Госдуму, в Администрацию Президента РФ, в местные и российские органы власти и прокуратуру с просьбой отменить незаконное решение депутатов областной Думы. Персональные послания с выражением несогласия действиями облдумы направляются и всем депутатам регпарламента.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.