Помоги себе стать здоровым!

С 14 по 20 августа проводится Неделя популяризации активных видов спорта. Эта инициатива призвана привлечь внимание к важности ведения здорового образа жизни и регулярных занятий спортом.

Цель этой недели – показать, что занятия спортом могут быть не только полезными для здоровья, но и интересными. Спорт – это отличный способ провести время с друзьями, научиться новым навыкам и поддерживать свое тело в хорошей физической форме.

 Давно доказано, что низкая физическая активность наряду с курением, избыточной массой тела, повышенным содержанием холестерина в крови и повышенным артериальным давлением является независимым, самостоятельным фактором риска развития заболеваний.

Низкая физическая активность увеличивает риск развития:

  1. Ишемической болезни сердца – на 30%;
  2. Сахарного диабета II типа – на 27%;
  3. Рака толстого кишечника и рака молочной железы – на 21-25%.

Рекомендуется проводить еженедельно минимум 150-300 минут умеренной физической активности, либо минимум 75-150 минут интенсивной физической активности, либо комбинацию этих видов активности. Для получения дополнительных преимуществ для здоровья рекомендуется увеличить время умеренной физической активности до 300 минут и более или время интенсивной физической активности – до 150 минут и более в неделю.

 Неделя популяризации активных видов спорта – это отличная возможность для всех желающих познакомиться с новыми видами спорта, ведь здоровье – это самое важное богатство, которое мы имеем.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.