Камышин примет участие в федеральной программе по благоустройству

Такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров.

Важная тема, затронутая на совещании, — участие в федеральных программах, которые направлены на комплексное развитие территорий. 17 ноября 2017 года в Министерстве строительства и ЖКХ РФ под председательством Михаила Меня состоялось совещание по вопросам планируемого к реализации проекта «Развитие систем водоснабжения и водоотведения в городах РФ». «Он очень для нас интересен, очень важен, это дает возможность нашим городам представить свои проекты для модернизации коммунальных систем», — сказал Андрей Бочаров.

Губернатор поставил задачи своим заместителям и руководителям профильных ведомств, главам муниципальных образований направить для участия в конкурсе на получение средств проекты городов Волжский и Камышин. «Сегодня проходит большая работа по наведению порядка в этой сфере в Волгограде. У нас есть возможность еще в двух городах выполнить аналогичную работу, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Документы должны быть представлены в соответствии с установленными сроками и требованиями — это основная задача для муниципальных образований».

Напомним: в соответствии с задачей, поставленной губернатором Андреем Бочаровым, в Волгоградской области формируется новая система жизнеобеспечения, которая даст региону возможности для развития на десятилетия вперед. Так, концессионный проект модернизации системы водоснабжения и водоотведения Волгограда, запущенный в 2015-м, является одним из крупнейших в России в этой сфере. Общий объем инвестиций составляет около 58 миллиардов рублей, за три года уже вложено более семи миллиардов рублей. Долгое время инфраструктура волгоградского водоканала находилась в состоянии технологической деградации. Сегодня, благодаря инвестициям в отрасль, стабильно сокращается аварийность на сетях, повышается надежность водоснабжения потребителей, постепенно повышается энергоэффективность объектов.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.