На территории Камышина и Камышинского района проводится профилактическое мероприятие «Подросток-мотоциклист»

Камышинская Госавтоинспекция обеспокоена увеличением количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в том числе при эксплуатации мототранспорта.

Так, 6 августа 2023 года в 22:00 в с. Нижняя Добринка Камышинского района, напротив дома № 71 по ул. Ленина, 17-летний мотоциклист, не имея права управления транспортными средствами, управляя мотоциклом «ИЖ Юпитер-4», не справился с управлением и допустил опрокидывание мотоцикла. В результате чего с травмами был госпитализирован в травматологическое отделение ГБУЗ ЦГБ г. Камышина.

По итогам 7 месяцев 2023 года на территории Камышина и района зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей, в результате которых 18 детей получили ранения различной степени тяжести и 3 ребенка погибли. Все ДТП с погибшими произошли на дороге федерального значения Сызрань – Саратов – Волгоград.

В целях повышения культуры поведения на дорогах и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также исключения из процесса дорожного движения лиц, управляющих транспортом в состоянии опьянения, с 9 по 13 августа 2023 года на территории города Камышина и Камышинского муниципального района Госавтоинспекцией МО МВД России «Камышинский» проводится профилактическое мероприятие «Подросток-мотоциклист».

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.