В Камышине открыт сезон охоты на нелегальных таксистов

С 13 по 15 мая отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» будет проводиться профилактическое мероприятие «Нелегальное такси».

03.05.2019 года на территории г. Волгограда водитель, осуществляя перевозку пассажиров на автомашине «Датсун ОН ДО», с нанесенной цветографической схемой легкового такси без разрешения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ГАЗ 3275-02». В результате ДТП водитель легкового такси от полученных травм скончался, а его пассажир доставлен в больницу с диагнозом: резаные раны лица, верхних и нижних конечностей.

В целях обеспечения безопасности пассажиров легкового такси и идентификации легковых такси по отношению к другим транспортным средствам, а также пресечения нарушений лицами, занимающихся незаконной деятельностью по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, в период с 13 по 15 мая 2019 года отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» будет проводиться профилактическое мероприятие «Нелегальное такси».

Особое внимание будет уделено на законность нанесения цветографической схемы легкового такси (ч.7 ст. 12.5 КоАП РФ, ч.3 ст. 12.4 КоАП РФ), установки опознавательного фонаря, на перевозку пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.