Добраться до дачи – по отличной дороге!

Честно говоря, камышинские дачники, чьи участки находятся в СНТ «Краностроитель», «Камышинский ХБК» и других садовых товариществах на Липовском направлении, уже и не мечтали, что дорогу здесь когда-нибудь приведут в нормальное состояние.

Речь, разумеется, об асфальтовой сельской дороге на Липовку, Терновку и так далее. К слову, в этом году привели в порядок и дороги, ведущие в сторону Петрова Вала и ближайших к нему сел.

Сельские дороги начали ремонтировать еще весной, причем не просто латать, как было это десятилетиями прежде, а капитально: фрезеровали, уложили новый сплошной слой асфальта. В настоящий момент недоделанной осталась только обочина. На ней, стоит заметить, тоже впервые за долгие десятилетия убрали всю поросль, очистили полностью от растительности в целях пожарной безопасности. Однако обочина пока еще представляет для автолюбителей опасность, особенно в дождливую погоду. Нет на новой дороге и разметки. Но, думается, что все это дело временное. И с недоделками непременно справятся.

Светлана Тыщенко

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.