Алексей Волоцков помогает решать вопросы камышинским дачникам

Мы уже сообщали читателям нашего сайта о том, что камышинские дачники отправились на встречу с депутатом Государственной Думы Алексеем Волоцковым в Волгоград. Эта встреча состоялась, была она представительной.

Об этом нашему сайту рассказал председатель Союза садоводов и огородников Камышина и Камышинского района Алексей Фишер.

– К сожалению, удалось рассмотреть не все вопросы, которые мы подготовили. Говорили о сложностях с работой общественного транспорта, о странных предписаниях Роспотребнадзора, о нехватке торговых мест для дачниках на местных сельхозярмарках и о многом другом. Алексей Волоцков прокомментировал рассмотренные вопросы: одним из системных решений могла бы стать передача обязанностей проводить дезинсекцию в СНТ на уровень населенных пунктов, где расположено садовое товарищество. Не менее остро стоит вопрос по передаче бесхозных дорог и подъездных путей на баланс муниципалитетов. Очевидно, что СНТ не в состоянии содержать и ремонтировать дороги. Наконец, должны заработать многочисленные меры региональной поддержки по линии комитета сельского хозяйства. Лишь часть волгоградских СНТ сегодня пользуются налоговыми льготами на свое имущество, еще меньше – подают заявки на ежегодное предоставление областных субсидий, которые выделяются после затрат на определенные цели, например на замену поливного водопровода.
– Когда будут рассмотрены остальные вопросы?
– Возможно, в Камышине, когда состоится наша новая встреча с депутатом Государственной Думы. Мы все верим в это. Да и ждать остается недолго: август быстро пролетит. А результатов ждут все: и председатели, и рядовые дачники Камышина и Камышинского района.

Светлана Тыщенко

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.