В Камышине прошла “Неделя детской дорожной безопасности”

С 24 по 30 июня 2021 года камышинским ГИБДД осуществлялось профилактическое мероприятие “Неделя детской дорожной безопасности”, в рамках которого проведена акция «Детское автокресло».

Мероприятие проводилось в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных каникул, а также повышения безопасности дорожного движения в местах летнего отдыха.

В процессе массовых проверок на предмет соблюдения требований к перевозке несовершеннолетних полицейские вручали водителям памятки-листовки, а также разъясняли семь простых правил безопасной поездки с ребенком в автомобиле: воздерживаться от обгона без крайней необходимости; избегать резких разгонов и торможений; своевременно подавать сигналы перед маневрированием; выбирать скоростной режим исходя из ограничений с учетом дорожных условий; пристегивать ребенка в автокресле и пристегиваться самим ремнем безопасности; выезжать заранее, чтобы не спешить; содержать автомобиль в исправном состоянии.

Кроме того, сотрудники ГИБДД провели инструктажи в магазинах при продаже детских автокресел, разъясняя покупателям, что перевозка ребенка на руках считается самой опасной.

Пренебрежительное отношение к средствам пассивной безопасности, неприменение пассажирами ремней безопасности, детских удерживающих устройств в случае ДТП характеризуется, как правило, получением наиболее тяжелых травм.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.