В школе №12 появился арт-гардероб и велопарковка
|
Этим летом в школе №12 был реализован проект местных инициатив «Арт-гардероб». Теперь вместо металлических стоек с вешалками на первом этаже установлены компактные ящики для одежды. Всего их 400 – на каждого ученика, даже с запасом. Сюда можно будет положить верхнюю одежду и сменную обувь и закрыть ящик на ключ.
Ещё одно новшество на школьном дворе – парковка для велосипедов. В последнее время двухколёсный транспорт пользуется большой популярностью у учеников. Теперь ребёнок может спокойно приезжать в школу на велосипеде: его «железный конь» будет под присмотром.
В этом году в образовательном учреждении проведён капитальный ремонт первого этажа, в ближайшее время начнётся установка современных дверей в столовой, спортзале, кабинете стоматолога и в книгохранилище.
Особое внимание в этом образовательном учреждении уделяют антитеррористической защищённости: по периметру территории установлены камеры видеонаблюдения, есть физическая охрана, а попасть внутрь здания ученики могут только по специальным браслетам.
В сентябре школа №12 примет 78 первоклассников, для них сформировано три класса.