И творческий полёт!

img_2707

Дополнительное образование для юных камышан важно не меньше, чем обучение в школе.

Занятия в кружке или студии помогают маленькому человеку раскрыться, научиться самовыражаться и обрести новых друзей.

А если рядом в такой момент находится внимательный чуткий педагог – это большая удача. Марину Васильевну Бабенко ее ученики любят всей душой, считают, что она талантливый человек, высоко ценят как мастерицу-рукодельницу. Наша героиня руководит детским объедине­нием «Фантазия волшебного клубка» и «Чудесная мастерилка».

Но Марина Бабенко не сразу выбрала для себя рукоделие как профессию. Она окончила музыкальное учи­лище по классу флейты, умеет руководить оркестром. Долгое время занималась подготовкой коллектива бара­банщиц и горнистов – более 30 лет работает с детьми. К рукоделию её приобщила сестра. Это дело оказалось любимым. В детском объединении учреждения дополнительного образования «Спектр» трудится с 2001 года. И именно благодаря ей десятки камышинских девчонок и даже мальчишек открыли для себя этот удивитель­ный мир творчества. Среди ее воспитанников – победители и призеры различных конкурсов, смотров, фести­валей городского, регионального, всероссийского и международного уровней!

Детское объединение, которым руководит Марина Бабенко, называется «Эксклюзив». Сюда приходят непохо­жие друг на друга дети и создают под руководством педагога отражение своего внутреннего мира.

Главный принцип нашей героини – не устанавливать для детей жестких границ. Она преподает креатив­ную дисциплину, значит, можно и нужно довериться фантазиям. Удивительные, оригинальные вещи создают юные модельеры на занятиях в этом объединении. Вот что значит творческий полет!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.