38% россиян не понимают мужчин, которые стремятся только к общению с женщинами

Исследователи развлекательной социальной сети Fotostrana.ru опросили 3500 жительниц Волгоградской области и выяснили, как они относятся к мужчинам, которым от женщин нужно только общение.

Отношения между людьми могут носить разный характер. Они могут быть дружескими, любовными, партнерскими и т. д. Когда же речь заходит об отношениях мужчины и женщины, которые не состоят в родственных связях, чаще всего первая ассоциация связана с любовью. Однако в современном обществе все чаще возникают ситуации, когда представителям сильной половины человечества от прекрасных дам требуется только общение и ничего более. Исследователи провели опрос и выяснили у россиян, как они относятся к данному феномену. 

38% участников опроса не понимают мужчин, которые стремятся только к общению с женщинами. «В моем окружении есть парни, с которыми я просто дружу. С одним из них знакома еще со школы. Но дружба – это одно. А когда же ты знакомишься с парнем, который вызывает у тебя более романтические чувства, то никак не хочется просто общаться. Конечно, без диалога не обойтись в любых отношениях. Но когда все построено только на разговорах – становится грустно. От своего мужчины хочется и красивых ухаживаний, и решительных поступков, а также заботы, любви и нежности. А от «дружилы» всего этого не получишь. Он даже вряд ли молоток когда в руках держал, никак и в быту помочь не сможет,» – рассуждает Александра. 

35% респондентов поддерживают дружеские отношения между мужчиной и женщиной. «Каждый волен делать свой выбор по жизни сам. И если мужчине хочется только общения – ничего предосудительного в этом нет. Сегодня многим женщинам не нужны серьезные отношения, их интересует в первую очередь карьера. А общения при этом может не хватать. И тогда хороший собеседник может прийти на помощь. У мужчин к тому же иное восприятие, поэтому некоторые вопросы могут быть рассмотрены с неожиданной стороны, в результате чего появляются удивительные решения,» – комментирует Вероника. Специалисты во многом согласны с девушкой, но добавляют, что подобные взаимоотношения должны быть обоюдными, тогда общение будет максимально комфортным.

27% опрошенных считают, что современным мужчинам не хватает решительности. «Сегодня многие дамы настолько самодостаточные, что им порой не хватает мягкости и женственности. А потому у некоторых мужчин появляются сомнения и неуверенность в своих силах по завоеванию женских сердец. И в какой-то момент они просто теряют к этому интерес. А потребность в простом человеческом общении была, есть и будет всегда. Кроме того, стало больше инфантильных мужчин, которые неспособны на серьезные действия. Они любят только себя, а с женщинами живут в основном для поддержания комфортного быта. Поговорить инфантилы все горазды, а большего иногда от них и не требуется. Если женщине хочется поиграть в мамочку, то ее такой вариант устроит,» – делится Инга.

В результате опроса исследователи выяснили , что россияне по-разному относятся к мужчинам, способным только на разговоры, но с уважением относятся к выбору каждого.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.