Лига для каждого

В Камышине в самом разгаре чемпионат города по футболу. Турнир уже почти десяток лет проводится в формате 8х8: на газон выходят вратарь и семь полевых игроков. Матчи идут на половине футбольной площадки. В этом году за трофей борются 10 команд.   

Коллективы имеют не только местную «прописку». Так, в чемпионате Камышина играет команда из Котово, а также представители Петрова Вала – «Старт-85» на сегодняшний день возглавляет турнирную таблицу. Действующий чемпион «Заря» идёт на втором месте. В составе команды – сотрудники Научно-производственной компании «Буровые технологии заканчивания». Кроме «Зари», командой одного трудового коллектива также заявлен «Молот». Здесь собраны работники завода «Кузница».

Многие участники турнира прошли спортивную школу № 2, а нынешними воспитанниками полностью укомплектованы две команды чемпионата – «Сокол» и «Текстильщик». Ещё две представляют Камышинский технологический институт.

Сами в своё время организовались одни из старожилов турнира – команда «Зенит». Её костяк в далёком конце 90-х гг. образовался из тогда ещё совсем юных участников дворовых футбольных баталий. Самобытен любительский футбольный клуб «Ездихан». С 21 по 23 июля коллектив гостил в Тульской области, где принимал участие в III Всероссийском турнире среди езидских команд.

В составах участников городского чемпионата – разные люди: молодёжь, ветераны, представители среднего возраста. У каждого – свой личный игровой опыт. Но их всех объединяет искренняя любовь к футболу, тяга к здоровому образу жизни и занятиям спортом.

Материал подготовлен в рамках проекта
«Территория спорта и здорового образа жизни»

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.