В Камышине прошел день красоты для пожилых людей

Для дам «серебряного» возраста провели мастер-классы по уходу за кожей. 

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Камышинского центра социального обслуживания населения прошел День красоты.

Женщина в любом возрасте хочет оставаться красивой, ловить восхищенные взгляды мужчин и не огорчаться из-за отражения в зеркале.

Елена Шеремет рассказала об особенностях возрастной кожи и правилах ее очищения, напомнила своим подопечным о необходимости каждый вечер снимать декоративную косметику.

Специалист по социальной реабилитации предложила взять привычку регулярно использовать скраб, чтобы убирать ороговевшие клетки и загрязнения. Елена Алексеевна рассказала о таком важном этапе ухода за кожей, как тонизирование, которое многие из женщин игнорируют. Этот процесс поможет восстановить водный баланс, кислотность и создаст специальную пленку, которая улучшит средств для ухода и защитит кожу от негативных воздействий.

Особое внимание Елена Шеремет уделила увлажнению и питанию кожи лица и декольте. Для этого они с подопечными приготовили маски для лица из природных материалов на основе глины и водорослей.

Закончился День красоты мастер-классом по самомассажу лица и шеи.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.