Житель Городищенского района принимает участие в СВО и стал командиром артиллерийского дивизиона

В зоне проведения спецоперации военнослужащие выполняют стратегические задачи, поставленные руководством.

Однако защита интересов нашей страны – это не вменённая обязанность, это волеизъявление самих ребят, которые понимают, что только от них зависит, какой будет история у нашей Отчизны. Борьба с неонацистами продолжается.

Наш земляк, житель одного из сельских поселений Городищенского района, Дмитрий З. участвует в спецоперации практически с самого начала.  Он – профессиональный военный и не мог остаться в стороне сейчас. Как стало известно «Междуречью», недавно сокрушительный удар был нанесён по украинским боевикам бойцами артиллерийского дивизиона Южного военного округа. Замаскированные позиции противника сравняли с землёй, тем самым сорвали попытки врага перебросить свой резерв ближе к границе с нашими территориями. Командиром этого артиллерийского дивизиона является Дмитрий.

– Боевая работа подразделения – это контрбатарейная борьба, которая включает в себя быстрые слаженные умения расчёта выполнить огневые задачи, уничтожить орудие, которое бьёт по нашим. Этот расчёт за четыре дня уничтожил пять орудий, буксируемых прямым попаданием, – отмечает наш земляк.
С нетерпением ждут его возвращения на малой родине. Как отмечает глава сельского поселения, в котором Дмитрия ждёт семья, молодой человек в своё время окончил местную школу, у него активная гражданская позиция. Селяне отзываются о нём как о добром, искреннем человеке, готовым прийти на помощь. Свой путь он решил связать с вооружёнными силами, подписал контракт. В стороне от спецоперации не мог остаться и по сей день делает всё, что в его силах, чтобы победа была за нашими. Также Дмитрий награждён орденом Мужества.

Такие мужчины, как наш земляк, мужественно и отважно защищают интересы нашей страны. Гордимся героями наших дней и желаем им скорейшего выполнения всех необходимых задач и возвращения домой не только живыми, но и в полном здравии. Наши деды и прадеды победили врага – сделать это смогут и их потомки, наши мужья, отцы, братья.

Источник: Газета “Междуречье”

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.