Волгоградские эксперты обменялись с коллегами наработками на казанском форуме «Производительность 360»

Сотрудники Волгоградского регионального центра компетенций посетили одно из самых масштабных мероприятий по обмену зарекомендовавшими себя наработками, способными повысить эффективность бизнеса, – форум «Производительность 360».

Это ежегодное событие, где представители власти и компаний-лидеров обмениваются практиками по увеличению производительности. Организаторами уже традиционно стали Минэкономразвития России и Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда.

Пленарную часть форума открыл президент России Владимир Путин. Он отметил, что благодаря реализации нацпроекта «Производительность труда» в стране создаются качественные рабочие места, применяются цифровые технологии и передовые управленческие методики в различных отраслях экономики. «Здесь необходимы тесная координация всех уровней власти, регионов, делового сообщества, научных кругов, детальное изучение лучшего опыта и практик», – подчеркнул Владимир Путин.

В двухдневной программе организаторы запланировали более десятка тематических сессий, посетили которые порядка 500 управленцев из 64 регионов РФ. Руководители проектов Волгоградского РЦК, внедряющие на предприятиях региона бережливое производство, побывали в тематических залах, объединила которые общая идея – будущее нацпроекта «Производительность труда».

«Для нас стало большой честью посетить этот форум, – отметил волгоградский эксперт Сергей Антонов. – Общение с коллегами из других регионов дало более четкое понимание по применению наиболее эффективных решений при внедрении бережливых методик. Постоянно меняющиеся реалии экономики заставляют стремиться к новым наработкам в производственных процессах».

Волгоградцы в очередной раз оказались участниками церемонии награждения в проектной сессии по освещению национального проекта «Производительность труда» в медиа. Второе место в этой номинации Волгоградский региональный центр компетенций держит не первый год. И в этот раз сотрудники были удостоены диплома, а наградная стела вновь уехала в город-герой.

Напомним, пятый по счету форум проходил 20-21 июля в Казани, поскольку субъект занимает одну из лидирующих строчек в рейтинге по реализации нацпроекта «Производительность труда». Волгоградская область также ежегодно получает высокую оценку Минэкономразвития по привлечению предприятий в нацпроект.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.