Учение сухопутных войск «Индра-2021» на полигоне «Прудбой»

250 военнослужащих Вооруженных сил Индии, составляющих тактическую группу, прилетели в Волгоград 1 августа.

Иностранных гостей встречали в международном аэропорту столицы региона. Солдаты будут участвовать в совместном российско-индийском учении сухопутных войск «Индра-2021». Учение продлится с 1 по 13 августа.
В нем примут участие 250 военнослужащих мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений, разведывательная рота мотострелкового соединения ЮВО, дислоцированного в Волгоградской области. Пройдут «обкатку» 100 единиц вооружения и военной техники.

В этом списке – боевые бронированные гусеничные машины БМП-3, танки Т-90А, реактивные системы залпового огня «Град», бронетранспортеры, автомобильная техника повышенной проходимости, беспилотные летательные аппараты, штурмовая и армейская авиация ЮВО, а также порядка 300 различных мишеней, из которых свыше 100 подвижных, имитирующих автомобильную и бронированную технику противника.
Главная задача учений — повышение готовности органов управления, сил и средств к борьбе с терроризмом. Солдаты отработают поиск, обнаружение и уничтожение незаконных вооруженных формирований, условных взрывных устройств, а также ведение радиационной, химической и биологической разведки в зданиях и на местности.

Участие военнослужащих округа в международных учениях с подразделениями Вооруженных сил Абхазии, Южной Осетии, Армении, Алжира, Индии, Казахстана, Пакистана и Египта предусмотрено планом боевой подготовки войск ЮВО в 2021 году.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.