Камышинские школьники стали финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена»

В Международном детском центре «Артек» завершился финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для учеников 5–7-х классов и участников международного трека.

Сегодня подведут итоги конкурса и пройдет церемония награждения победителей и призеров.

22 школьника из Волгоградской области принимают участие в конкурсе, среди них камышане: ученица 7-го класса школы № 1 Алена Грешная и ученик 5-го класса школы № 12 Захар Наумов. Алёна является активистом школы, уже третий раз принимает участие в данном конкурсе, в прошлом году стала призёром. Захар впервые участвует в «Большой перемене».

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, конкурс объединил 700 активистов из всех регионов России и более 200 граждан зарубежных государств в возрасте от 14 до 17 лет.

Тема финала этого года — «Горжусь Россией!». Она посвящена знакомству с историческими и культурными достопримечательностями российских городов и достижениями наших соотечественников в разных сферах. Объединившись в команды, ребята составят экспозицию «Россия XXI века». Эксперты оценят логическое мышление, креативность, способность работать в команде и коммуникативные навыки.

Победителями конкурса станут 300 учеников 5-7-х классов. Их ждет уникальный приз — «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно. Педагоги – наставники победителей получат по 100 000 рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров конкурса.

Волгоградский регион принимает участие в проекте на протяжении всех лет его существования и входит в топ субъектов – лидеров по количеству претендентов.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.