Сотрудники предприятий Волгоградской области в рамках нацпроекта «Производительность труда» могут обучиться рационализаторству

Агентство развития профессионального мастерства «Ворлдскиллс Россия» в рамках федерального проекта «Системные меры по повышению производительности труда», входящего в состав национального проекта «Производительность труда», объявила об очередном наборе на образовательные мероприятия, направленные на формирование движения рационализаторов из числа работников предприятий – участников национального проекта, в том числе студентов образовательных организаций.

Сотрудники волгоградских предприятий могут принять участие в следующих образовательных мероприятиях, направленных на обучение и вовлечение работников предприятий – участников национального проекта в движение рационализаторов:

программа “Рационализатор” (очная проектно-аналитическая сессия или дистанционная мастерская) – обучение рационализаторской деятельности, подтверждение компетенции рационализатора и прохождение сертификации;
ускоренный курс “Введение в рационализаторство” (дистанционный семинар или видеокурс) – ознакомление с основными понятиями и подходами к рационализаторству;
“Марафон рационализаторства” (дистанционный видеокурс) – ознакомление с культурой и лучшими практиками рационализаторской деятельности на предприятиях – участниках национального проекта;
курс “Введение в ТРИЗ” (дистанционный видеокурс) – ознакомление с теорией решения изобретательских задач, применяемой в рационализаторской деятельности.

Следует обратить внимание, что к участию приглашаются работники предприятий, ранее не принимавшие участия в образовательных мероприятиях национального проекта, реализованных «Ворлдскиллс Россия» в 2021 – 2022 гг.

Желающим пройти обучение предлагается направить на электронный адрес Агентства academy@worldskills.ru заполненную форму с данными ответственного (контактного) лица от предприятия. Предприятиям, ранее предоставившим информацию об ответственном (контактном) лице, но не зарегистрировавшим работников на образовательные мероприятия агентства, необходимо провести регистрацию в личном кабинете на образовательной платформе «Ворлдскиллс Россия» в срок до 28 июля 2023 г.

По дополнительным вопросам можно обратиться к сотрудникам агентства: начальник учебно-организационного отдела Юлия Алексеевна Дубицкая, тел. +7 (903) 104-22-88, электронная почта academy@worldskills.ru; заместитель генерального директора Светлана Брониславовна Крайчинская, тел. +7 (965) 359-61-44.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.