Студент КТИ Егор Колмогоров выиграл грант в размере 500 тысяч рублей

Молодой человек изобрел устройство для диагностики болезней КРС.

На днях стали известны результаты регионального конкурса «Умник», организованного Фондом содействия инновациям. Победителями этой престижной интеллектуальной битвы стали 12 проектов молодых исследователей, ученых, разработчиков Волгоградской области. Среди них работа студента Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ Егора Колмогорова. Как и остальные авторы-победители, камышанин получит грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию своего проекта.

Изобретение Егора представляет собой каркас, на котором устанавливаются несколько камер. Они смогут считывать данные с разных частей тела животного: морды, холки, копыт и т. д. – и делать фотоснимки.

Работает это так: заходит корова в пункт осмотра (он будет располагаться на входе в помещение, где содержатся животные, или на выходе), камеры считывают данные и отправляют полученную информацию на главный компьютер. В нем с помощью «обученной» нейросети и распознается то или иное заболевание. Снимки с предполагаемой болезнью изучаются повторно и направляются ветеринару.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.