Послевкусие Арбузного фестиваля

Устраиваем «разбор полетов».

Теперь, когда эмоции улеглись, все положительные стороны любимого  общегородского праздника многократно отмечены, пора спокойно устроить «разбор полетов». Вещь эта нужная: мы же собираемся проводить наши фирменные фестивали снова и снова, значит,  признавая ошибки, следующий раз не допустим их.

Многое на десятом юбилейном произошло впервые. В параде, например, участвовали  ребята  из Петровальского интерната. Все они – люди с ограниченными возможностями,  передвигаются с большим трудом, некоторые только с помощью родных или воспитателей.  Почему же в колонне им позволили прошествовать почти  последними? Разве нельзя было  пропустить вперед, чтобы  сократить для  больных  людей  время  ожидания?

Впервые выступал на импровизированной сцене и клуб дрессировщиков.  Это было любопытно и достаточно весело. Но почему не на всех четвероногих артистах  были  намордники? А вдруг бы сорвалась собака от громкого  шума и непривычной обстановки, а  вокруг полно детей!

Еще вот о чем: на праздник прибыло огромное  количество людей. Все они, конечно, не могли  разместиться у трибун.  Многие стояли, например, у моста. Почему бы в разных местах не повесить динамики, чтобы люди хотя бы слышали, что же происходит?  А то на площади  громкость зашкаливала, а чуть поодаль ничего было не разобрать.

Последнее замечание не к организаторам, а ко всем участникам: неужели хотя бы в праздничный день нельзя придерживаться элементарных правил культуры? Зачем бросать арбузные корки прямо под  ноги? Кто-то ведь мог поскользнуться  и получить травму. Да и самим должно быть неприятно ходить по грязи…

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.