Дорожные полицейские Камышина совместно с общественниками напомнили водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения

На территории Камышинского района наблюдается рост аварийности.

Так с начала года зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли 8 человек, из них 2 ребенка и 51 человек получили ранения, из них 19 несовершеннолетних детей.

Согласно анализа аварийности наибольшее количество составляет такой вид ДТП, как столкновение из-за нарушений водителями Правил дорожного движения и чаще всего это выезд на полосу встречного движения.

В целях снижения аварийности и предупреждения дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции совместно с председателем общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский» Дудиным Сергеем Ивановичем и настоятелем Православного прихода во имя великомученика Дмитрия Солунского отцом Александром провели профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

На участке федеральной автодороги полицейские встречали путешествующих из самых дальних уголков страны, которые направились к местам морского отдыха, так как путь следования проходит через всю Волгоградскую область.

Организаторы акции с каждым водителем провели профилактическую беседу, в ходе которой разъяснили, что выезд на полосу встречного движения всегда является опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен, он может оказаться смертельным. Также напомнили о необходимости соблюдения режима труда и отдыха, соблюдать Правила дорожного движения, предписания дорожных знаков, а также давали рекомендации, о том, как бороться со сном и вручали специально изготовленные листовки.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.