В лагере им. Ю.Гагарина завершилась вторая смена Туристско-спортивного лагеря «Волжские робинзоны»

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов активом турклуба «Измерения свободы» и педагогами Детско-юношеского центра.

Для организации лагеря была выделена территория, на которой разместились палатки, шатры, хозяйственная зона и прочие атрибуты палаточных лагерей.

Во второй смене приняли участие 48 детей. Участники смены были погружены в активную туристско-спортивную жизнь, приоткрыли для себя мир краеведения и водного туризма. В течение смены были проведены занятия по спортивному туризму, спортивному ориентированию, общей физической подготовке и туристским узлам, познакомились с приемами спасательных работ на воде и приемами управления байдаркой, состоялся мастер-класс по сбору спилскарт Волгоградской области.

Кроме того, участники соревновались на дистанциях спортивного туризма, спортивного ориентирования в пределах лагеря, краеведческого лабиринта, командном лазертаге, личном вязании узлов. По утрам ребята совершали необычные пробежки с разгадыванием интересных математических и логических загадок, а по вечерам проходил вечерний костёр с песнями под гитару и настоящим туристическим чаем на травах.

В заключительный вечер было проведено награждение победителей и призёров всех прошедших турниров. В конце месяца состоится третья смена лагеря, в которой соберутся спортсмены Волгоградской области для подготовки к соревнованиям по спортивному туризму российского уровня.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.