Камышинская молодёжь отметила свой профессиональный праздник по-спортивному

На минувших выходных, 24 и 25 июня, в Камышине отмечали День молодежи. Праздничная программа была разделена по двум направлениям: спортивное и развлекательное.

На пляже «Гремячий» в субботу состоялись турниры по стритболу, волейболу, футболу, баскетболу, дартсу, гиревому спорту, подтягиванию на перекладине. Организатором праздника выступил городской спорткомитет, который по традиции собирает молодежь на пляже, потому что тут имеются удобные площадки для соревнований по всем заявленным видам спорта. А ещё можно отдохнуть в тени деревьев или освежиться в водах Камышинки. Вообще, пляж летом – лучшее место для отдыха молодежи. Победителям турниров вручили грамоты, кубки, медали.

Стоит отметить, что в спортивном Дне молодёжи участвуют не только парни и девушки юного возраста. Присоединились к веселью на пляже, и семьи с детьми, и представители старшего поколения. Команды участников соревнований формировались, можно сказать, спонтанно. Это и сборные из воспитанников спортивных школ, и ребята, участвующие в летних спортивных сборах, и студенческие, и дворовые команды. Для многих ребят День молодёжи – ежегодная добрая традиция. Команды формируют из друзей и единомышленников и отправляются бороться за медали.

Завершился спортивный День молодёжи торжественным награждением. Пребывая на волне позитива, участники ещё долго не хотел  расходиться. 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.