Депутат Госдумы Алексей Волоцков считает актуальными речные перевозки для трех крупных городов региона – Волгограда, Волжского, Камышина

Фото из архива сетевого издания “Диалог”.

Руководитель рабочей группы Госдумы по развитию речного, круизного и яхтенного туризма, депутат Госдумы от Волгоградской области Алексей Волоцков уверен: между этими пунктами можно и нужно задействовать речной транспорт.

“В Волгоградской области по речным пассажирским перевозкам Камышин может быть задействован, между Волжским и Волгоградом можно рассмотреть возможность такую, между центром Волгограда и Красноармейским районом Волгограда тоже актуально”, – сказал Алексей Анатольевич.

В настоящее время междугородние водные пассажирские перевозки в Волгоградской области не осуществляются. Исключение составляют туристические маршруты. Однако в Волгограде работают семь маршрутов речных трамвайчиков, которые переправляют горожан через реку на Сарпинский – самый крупный остров на Волге.

Паромные переправы работают также для доставки пассажиров из города Камышина на другую сторону Волги – в город Николаевск и из города Волжского через реку Ахтубу в садоводческое общество в Волго-Ахтубинской пойме.

Ранее президент РФ Владимир Путин поставил задачу развития водного пассажирского транспорта для перевозок между регионами, а также соседними населенными пунктами страны и внутри городов.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.