Камышинский Центр занятости ведет активную работу с населением

8 июня в Центре занятости населения прошел день открытых дверей.

Специалисты провели консультации по услугам, предоставляемым службой занятости населению, проинформировали жителей о наличии свободных рабочих мест, гражданам была предоставлена информация о возможности профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, проведена деловая игра «Прием на работу» в рамках социальной адаптации безработных граждан.

Специалисты службы занятости проинформировали граждан о положении на рынке труда, о возможности получения услуг на портале «Работа России». Участникам мероприятия были предложены информационные буклеты и брошюры.

5 июня в рамках соглашения о сотрудничестве по содействию занятости гражданам, освобождающимся из учреждений Волгоградской области, исполняющих наказание в виде лишения свободы, специалистами ГКУ «ЦЗН г. Камышина» был организован выездной консультационный пункт в ФКУ «Камышинская воспитательная колония».

Специалисты службы занятости населения рассказали подросткам, отбывающим наказание, о том, как сориентироваться на рынке труда после освобождения из колонии, о профессиях и специалистах, пользующихся спросом у работодателей, о государственных услугах и программах, реализуемых службой занятости населения, а также о Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России». После выступления сотрудники Центра занятости ответили на вопросы ребят, раздали буклеты и памятки.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.