Первая смена туристско-спортивного лагеря «Волжские робинзоны» прошла со 2 по 8 июня на базе оздоровительного лагеря им. Ю. Гагарина

Лагерь реализуется в рамках одноименного проекта при поддержке Фонда президентских грантов активом камышинского турклуба «Измерения свободы» и педагогами ДЮЦ.

Для организации лагеря была выделена территория, на которой разместились палатки, шатры, хоз. зона и прочие атрибуты палаточных лагерей.

На первую смену приехали 50 детей. Часть ребят является воспитанниками туристско-краеведческих объединений ДЮЦ, а другая часть впервые соприкоснулась с условиями палаточного лагеря.

В отличии от программы оздоровительного лагеря, участники смены были погружены в активную туристско-спортивную жизнь. В течение смены были проведены занятия по спортивному туризму, спортивному ориентированию, доврачебной помощи, общей физической подготовке и туристским узлам.

Ну и конечно, не обошлось без турниров. Участники соревновались на дистанциях спортивного туризма, спортивного ориентирования в пределах лагеря, спортивного лабиринта, в виде «Лесной биатлон» (ориентирование + стрельба), в командном лазертаге, личном вязании узлов и комплексных соревнованиях. А по вечерам проходил костер с подведением итогов и песнями у костра.

В заключительный вечер было проведено награждение победителей и призеров всех прошедших турниров. Уже в середине месяца состоится вторая смена, а всего на территории лагеря будут проведены четыре смены за сезон.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.