Камышан призвали не поддаваться на уловки мошенников

В городе и районе участились факты обмана граждан посредством мобильной связи и Интернета.

Сегодня, 9 июня, сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России “Камышинский” провели профилактическое мероприятие “Осторожно: мошенники!”.

С помощью громкоговорителей на служебных транспортных средствах полицейские призывали граждан не сообщать данные банковских карт неизвестным лицам, не переводить деньги на неизвестные расчетные счета и телефонные номера, не посещать неизвестные сайты, не открывать дверь подозрительным лицам.

Также проводятся разъяснительные беседы с гражданами при предоставлении государственных услуг по постановке на учет транспортных средств и выдаче (замене) водительских удостоверений.

В ходе проводимых профилактических бесед с гражданами организаторы мероприятия вручали листовки с призывом быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

Будьте бдительны и не передавайте по инициативе звонящего конфиденциальную информацию третьим лицам в телефонном режиме, через социальные сети или СМС-сообщения. В случае совершения в отношении вас мошеннических действий незамедлительно сообщайте о данном факте в полицию по номеру 102.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.