Камышане приняли участие в областном слете

Он был посвящен 75-летию начала Сталинградской битвы.

Юнармейский поисковый отряд «Багратион» клуба «Сталинград» (руководитель – А.Ю. Бурняшев) побывал на слете поисковых отрядов Волгоградской области «Поисковик-2017», посвященном 75-летию начала Сталинградской битвы.

Его торжественное открытие состоялось в ДОЛ «Босоногий гарнизон». Мероприятие было организовано и проведено Федеральным агентством по делам молодежи совместно с ФГБУ «Роспатриотцентр», ГБУ «Волгоградпатриотцентр» и ООД «Поисковое движение России» в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Камышинские поисковики – Наталия Бондаренко, Ксения Чермных, Александра Бурняшева, Данила Ортман и Александр Серенко – приняли участие в мастер-классах и соревнованиях по поисковому мастерству. У ребят была уникальная возможность встретиться с ведущими специалистами по поисковой работе, поделиться опытом проведения поисковых экспедиций в разных регионах страны и поучаствовать в занятиях по тем дисциплинам, знание которых может пригодиться во время проведения «Вахт Памяти».

Руководители поисковых и патриотических организаций из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов смогли обсудить актуальные  вопросы развития поискового движения в рамках семинара по организации поисковых формирований.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.