Камышинские спортсмены-инвалиды заняли второе место на региональной спартакиаде

Поздравляем чемпионов и их тренера Николая Яковца.

С 26 по 27 мая сборная Камышина принимала участие в ХХ областной спартакиаде инвалидов, которая проходила в Центре адаптивных видов спорта в Волгограде.

Команда из десяти спортсменов успешно выступила в соревнованиях, оставив позади 10 команд, в том числе две волгоградские, и заняла второе место.

В пяти из шести видов спорта наша команда заняла призовые места. В состав команды вошли как опытные спортсмены, так и новички. Впервые выступавшая на соревнованиях Дарья Пономаренко заняла первые места в беге на 60 метров и прыжках в длину. Также в личном зачете победителями стали Андрей Гречко (прыжки в длину), Ирина Потапьева и Дмитрий Семенов (армспорт), Павел Паршин (гонки на колясках), Григорий Солодушкин и Павел Смирнов (жим лежа). Второе место заняли Оксана Титова (бег на 60 метров), Артем Ришовский (шашки). Алексей Андреев стал третьим призером в жиме лежа.

Поздравляем наших спортсменов и их наставника Николая Васильевича Яковца с успешным выступлением в областной спартакиаде!

О последних достижениях спортсменов с ограниченными возможностями здоровья мы писали в прошлом году. Тогда наша сборная приняла участие в спартакиаде инвалидов Волгоградской области, посвященной Международному дню инвалидов. По её итогам камышане заняли третье место в командном зачете, уступив командам Волгограда и Волжского.