Камышанам напоминают, где безопасно купаться и принимать солнечные ванны

Совсем скоро в нашем городе откроется купальный сезон.

На территории Камышина расположены четыре зоны отдыха у воды: пляж «Панорама», пляж «Гремячий», пляж «Шарт» и пляж «Центральный» у городской администрации.

Ежегодно летний купальный сезон открывается в первой декаде июня. В течение мая предприниматели – арендаторы зон отдыха начинают активную подготовку к летнему купальному сезону. В этот период на территории зон отдыха проводят мероприятия по очистке от мусора, установке стендов с необходимой информацией по безопасности населения на воде, заключением договоров на проведение водолазных работ по очистке дна и по отбору проб воды и песка на санитарно-химические, микробиологические, паразитологические исследования. После проведения исследований соответствующие инстанции выдают санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии водного объекта – р. Камышинка – требованиям нормативной документации на использование его в целях купания и отдыха.

Также на территории зон отдыха разворачиваются и укомплектовываются необходимым спасательным оборудованием спасательные посты, а с открытием купального сезона организуется дежурство спасателей на спасательных постах. 

Граждане! В это время – до открытия зон отдыха – запрещается купаться в реке Камышинке.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.