Крестный ход собрал около тысячи камышан

mfj16nneurm

Православные камышане почтили память  покровителя нашего города.

Жители нашего города  трепетно относятся к духовному наследию Камышина, чтят обычаи и традиции. Поэтому для всех верующих главное событие в День небесного покровителя города  Димитрия Солунского  – крестный ход. В этом году в нем приняло участи более тысячи человек. Крестный ход, инициатором которого по традиции  стала местная православная религиозная организация Приход Димитрия Солунского, совершили не только представители старшего и пожилого возраста. В колонне, следующей за образом святого, было много молодых людей и даже детей. Это  говорит о том, что, несмотря на юный возраст, они понимают насколько бесценно наше духовное наследие, как важно сберечь его и передать потомкам. Во время следования крестного хода к нему присоединялось все больше и больше людей. Всю дорогу шествие сопровождал колокольный звон, который наполнял сердце и душу особой благодатью, спокойствием и счастьем.

0nudx1_y_mu

Поддержали крестный ход и представители местной администрации, депутаты городской Думы, руководители предприятий и организаций города, представители ТОСов и общественных организаций.

Шествие проследовало от памятника Димитрию Солунскому на площади Комсомольской по улице Некрасова и далее, по улице Ленина. У ДК «Текстильщик», где все желающие смогли пройти под иконой святого, прикоснуться к ней и помолиться.

Екатерина СПИРИДОНОВА

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.